Antonio Tempesta
(Florenz 1555-1630 Rom) Zwei Radierungen: 1. Eine Armee greift über eine Brücke an, im Vordergrund berittene Soldaten, in der Platte signiert Ant. Temp., 23,8 x 32,5 cm (Bartsch 849), 2. Aetas Aurea (Das Goldene Zeitalter), in der Platte signiert Anto. Temp. fec., 22,4 x 33,4 cm (Bartsch 179), gebräunt, stockfleckig, Passep., o. R., (2), (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
25.07.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Antonio Tempesta
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 25.07.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.07. - 25.07.2012 |